Abteilungen

 

Abteilungen Gymnastik und Radsport

Gymnastik Frauen

Isa Feuerhake

isa.feuerhake@gmx.de

 

Trainingszeiten: Montag 19:15 bis 20:15 Uhr

Burghalle Mayen

Gymnastik Männer

Rudi Scholl

RudiScholl@web.de

Dr. Karl Feuerhake

k.i.feuerhake@gmail.de

 

Trainingszeiten:  Donnerstag 19:00 bis 20:00 Uhr

Alte Schule Alzheim

Radsport

Ulrich Bechthold

ullrich.bechtoldt@wald-rlp.de

Abteilung Fussball

Abteilungsleiter Fußball: Florian Geisen

Senioren – 1. Mannschaft

Steven Brandt

brandecos@gmx.net 

Florian Geisen

florian_geisen@gmx.net

 

Trainingszeiten: Montag und Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr

Trainingsort: Kunstrasenplatz Mayen-Alzheim, An der Teichwiese

Alte Herren

Uli Greßler

u.gressler@t-online.de

 

Trainingszeiten: Dienstag 19:00 bis 20:30 Uhr

 

Trainingsort:

Frühjahr bis Herbst: Kunstrasenplatz Mayen-Alzheim, An der Teichwiese

Winter: Gymnasiumhalle Mayen

Jugendabteilung

Jugendleiter Volker Drefs

E-Mail: info@sportstudio-kaisersesch.de o. V.drefs@sportstudio-kaisersesch.de

Nachstehend die Übersicht der einzelnen Jugendmannschaften mit Trainer und Trainingszeiten

Bambinis: Trainer Dr. Karl Feuerhake ; E-Mail: k.i.feuerhake@gmail.com

Trainingszeiten:

Mittwoch: 16:00 Uhr bis 17:00 Uhr - jüngere Bambini (Jahrgang 2015 und jünger)

Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr - ältere Bambini (Jahrgang 2014 und 2013)

Winter: Realschulhalle Mayen

 

F1: Trainer Marco Kionke ; E-Mail: MarcoKionke@web.de

Trainingszeiten: Mittwoch 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

 

E2: Trainer Marco Kionke ; E-Mail: MarcoKionke@web.de

Trainingszeiten: Montag von 17:00 bis 18:30 Uhr

 

E1: Trainer Markus Junk und Markus Marzi ; E-Mail: marzi-markus@t-online.de

Trainingszeiten:

Mittwoch: 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Freitag: 16:30 Uhr bis 18:00 Uhr

 

D1: Trainer Manuel Bastian ; E-Mail: bastian_sandra@t-online.de

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag von 17:30 bis 19:00 Uhr

 

D2: Trainer Stefan Siewert ; E-Mail: matchboxtrucker@yahoo.de

Dienstag und Donnerstag: 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

 

B1: Frank Klein und Klaus Thelen; E: Mail: klein_frank@t-online.de und fam.thelen-home@web.de

Trainingszeiten:

Montag: 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

Mittwoch: 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr

 

Trainingsort: Kunstrasenplatz Mayen-Alzheim, An der Teichwiese